Agenda du Week-End du 12 et 13 Mars 2011

10 mars 2011 - 09:00

Ce week-end neuf matchs au programme. La 15ème journée du championnat senior. La 3ème journée du championnat U11. La  5ème journée du championnat U13 et U15. La 16ème journée du championnat U17. La 7ème journée du championnat U19.

Samedi 12 Mars 2011:

L'ÉQUIPE des U11 de Nono, se déplace pour un Plateau à 13 h 45 au STADE CLAUDE BOUE DE CHÂTEAUBERNARD pour la 3ème journée du championnat U11, Phase 2, Poule A. Ils joueront contre les équipes de Châteaubernard Sl et de Alliance 3B Gj.

L'ÉQUIPE des U11 de Nono, se reçoit pour un Plateau à 13 h 45 STADE DE l'ANGUILLARD pour la 3ème  journée du championnat U11, Phase 2, Poule B. Ils joueront contre les équipes de Sud Charente Es et de Linars Es.

L'ÉQUIPE des U13 de Rafour, troisième au classement sera opposée à l'équipe de La Brianaise Gj, deuxième au classement à 15 h 30 au STADE DE l'ANGUILLARD pour la 5ème journée du championnat U13, 2ème DIVISION Phase 2, Poule B.

L'ÉQUIPE des U15 de Mehdi, premier au classement sera opposée à l'équipe de Mouthiers/Blanzac Es, sixième au classement à 15 h 30 au STADE MUNICIPAL pour la 5ème journée du championnat U15, 2ème DIVISION Phase 2, Poule B.

 

L'ÉQUIPE des U17 de Christian, septième au classement sera opposée  à l'équipe d'Angoulême Leroy Cs, troisième au classement, à 15 h 00 au STADE MARCELLIN LEROY d'ANGOULÊME pour la 16e journée du championnat U17, PROMOTION d'HONNEUR, Poule C.

 

L'ÉQUIPE des U19 de Guillaume, quatrième au classement sera opposée  à l'équipe Ruffec Stade, septième au classement, à 18 h 00 STADE HENRY LACOMBE de RUFFEC pour la 7ème journée du championnat 1er DIVISION DEPARTEMENTAL.

 

L'ÉQUIPE A de Didier, quatrième au classement sera opposée à l'équipe de Fontafie Fc, dixième au classement, à 20 h 00 STADE BERNARD MENEZ DE FONTAFIE pour la 15ème journée du championnat 1er DIVISION DEPARTEMENTAL.

Dimanche 13 Mars 2011:

L'EQUIPE B de Mickaël, neuvième au classement sera opposée à l'équipe de Gond Pontouvre Ac 2, onzième au classement, à 15 h 00 STADE MUNICIPAL pour la 15ème journée du championnat 3ème DIVISION DEPARTEMENTAL.

L'ÉQUIPE C de Christophe, dixième au classement sera opposée à l'équipe de la Touvre Js, huitième au classement, à 13 h 15 STADE MUNICIPAL pour la 15ème journée du championnat 4ème DIVISION DEPARTEMENTAL.

Commentaires

août
16:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
18:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
14:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
09:00
STADE MUNICIPAL DE LA COURONNE