COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Agenda du Week-End du 09 et 10 Avril 2011

7 avril 2011 - 18:41

Ce week-endprogramme complet. La 18ème journée du championnat senior. La 10ème journée du championnat U19. La 18ème journée du championnat U17. La 8ème journée du championnat U15 et U13. La 6ème journée du championnat U11.

Samedi 09 Avril 2011:

L'ÉQUIPE des U11 de Nono, se reçoit pour un Plateau à 13 h 45 au STADE DE L'ANGUILLARD pourla 6ème journée du championnat U11, Phase 2, Poule A. Ils joueront contre les équipes de Jarnac Sports et de Ruelle Ofc.

L'ÉQUIPE des U11 de Jean-Yves, se déplace pour un Plateau à 13 h 45 au STADE MUNICIPAL DU GOND PONTOUVRE pourla 6ème  journée du championnat U11, Phase 2, Poule B. Ils joueront contre les équipes de Gond Pontouvre Ac et de Sud Charente Es.

L'ÉQUIPE des U13 de Rafour, quatrième au classement sera opposée à l'équipe d'Angoulême Leroy Cs 2,deuxième au classement à 10 h 30 à la PLAINE DE JEUX DES 3 CHÊNES D'ANGOULÊME pourla 8ème journée et le début des matchs retour du championnat U13, 2ème DIVISION Phase 2, Poule B.Attention possible changement d'heure pour le match!!!!

L'ÉQUIPE des U15 de Mehdi, deuxième au classement sera opposée à l'équipe de St Sulpice de Cognac Ua ,sixième au classement à 15 h 30 au STADE MUNICIPAL DE ST SULPICE DE COGNAC pourla 8ème journée du championnat U15, 2ème DIVISION Phase 2, Poule B.

L'ÉQUIPE des U17 de Christian, neuvième au classement sera opposée  à l'équipe d'Aoc/St Brice Es, cinquième au classement, à 15 h 30 au STADE MUNICIPAL pour la 19e journée du championnat U17, PROMOTION d'HONNEUR, Poule C.

L'ÉQUIPE des U19 de Guillaume, deuxième au classement sera opposée à l'équipe de Chasseneuil Us, premier au classement, à 18 h 00 au STADE A.ROCHEREAU DE CHASSENEUIL/BONNIEURE pour la 10ème journée du championnat 1er DIVISION DEPARTEMENTAL.

LOTO COC FOOT LA COURONNE à la salle des fêtes de la Couronne à 20 h 30.

Dimanche 10 Avril 2011:

L'ÉQUIPE A de Didier, sixième au classement sera opposée à l'équipe de Grande Champagne As, septième au classement, à 15 h 00 au STADE MUNICIPAL DE LIGNIERES SONNEVILLE pour la 18ème journée du championnat 1er DIVISION DEPARTEMENTAL.

L'EQUIPE B de Mickaël, neuvième au classement sera opposée à l'équipe d'Angoulême Basseau Js 2, douzième au classement, à 15 h 00 au STADE MUNICIPAL pour la 18ème journée du championnat 3ème DIVISION DEPARTEMENTAL.

L'ÉQUIPE C de Christophe, dixième au classement sera opposée à l'équipe de Garat/Sers/Vouzan Js 2, sixième au classement, à 13 h 15 au STADE MUNICIPAL pour la 18ème journée du championnat 4ème DIVISION DEPARTEMENTAL.                     

 

Commentaires

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C