COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Calendrier U17

12 août 2011 - 17:11

U17; Promotion d'Honneur; Poule C: 

 

Le calendrier régionale U17 a été dévoilé, le championnat début le week-end du 10 & 11 Septembre 2011 et il finit le week-end du 19 & 20 mai 2012. 

 

1er Journée: La Couronne Co - St Junien As à 15 h 30.

 

2éme journée: Ligugé / Smarves / Iteuil - La Couronne Co à 15 h 30.

 

3éme journée: La Couronne Co  - Angoulême Charente Fc 2 à 15 h 30.

 

4éme journée: Bandiat Tardoire Gj - La Couronne Co à 15 h 30.

 

5éme journée: La Couronne Co - Pays Mellois As à 15 h 30.

 

6éme journée: Fun 87 Hl Gj - La Couronne Co à 15 h 30.

 

7éme journée: La Couronne Co - Sévres-Anxaumont As à 15 h 00.

 

8éme journée: Ruelle Ofc - La Couronne Co à 15 h 00.

 

9éme journée: La Couronne Co - La Brianaise Gj à 15 h 00.

 

10éme journée: La Couronne Co - Poitiers Fc 2 à 15 h 00.

 

11éme journée: Fontaine le Comte/Béruges/St Benoit - La Couronne Co à 15 h 00.

 

12éme journée: St Junien As - La Couronne Co  à 15 h 00.

 

13éme journée: La Couronne - Ligugé / Smarves / Iteuil  à 15 h 00.

 

14éme journée: Angoulême Charente Fc 2 - La Couronne Co à 15 h 00.

 

15éme journée: La Couronne Co - Bandiat Tardoire Gj à 15 h 00.

 

16éme journée: Pays Mellois As - La Couronne Co à 15 h 00.

 

17éme journée: La Couronne Co - Fun 87 Hl Gj à 15 h 00.

 

18éme journée: Sévres-Anxaumont As - La Couronne Co à 15 h 00.

 

19éme journée: La Couronne Co - Ruelle Ofc à 15 h 30.

 

20éme journée: La Brianaise Gj - La Couronne Co à 15 h 30.

 

21éme journée: Poitiers Fc 2 - La Couronne Co à 15 h 30.

 

22éme journée: La Couronne Co - Fontaine le Comte/Béruges/St Benoit  à 15 h 30.

 

 

Voir également

U17

Commentaires

Alexandre GUILLEMET est devenu membre environ 8 heures
Diazongua KONDUA et 5 autres environ 16 heures
U11 : nouveau joueur environ 16 heures
LA ROCHE-RIVIERES /MONTBRON/JAVERLHAC ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) et 4 environ 17 heures
3-1
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES et 3 autres : résumés des matchs environ 17 heures
3-4
ST YRIEIX/CHAMPNIERS ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
F
LA COURONNE/NERSAC (B) / GOND-PONTOUVRE AC environ 17 heures
F
G J M.B.C.R. (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
U10 F / U13 F : nouveau joueur 1 jour
Senior Féminine : nouveau joueur 1 jour
Mention pour les Féminines........ 6 jours
4-0
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES 6 jours
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES : résumé du match 6 jours

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C