COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Départs & Arrivées

27 août 2011 - 09:38

 

DEPARTS : 

RAMBOULI Jérôme (senior)       vers le club du F.C  NERSAC.

FERREIRA Julien (senior)             vers le club de O.FC.DE RUELLE.

BRIDJA Mohamed (senior)          vers le club de J.S. GARAT-SERS-VOUZAN.

BENMOSTEFA Mehdi (senior)      vers le club de J.S. GARAT-SERS-VOUZAN.

MAINDRON Anthony (senior)      vers le club de J.S. GARAT-SERS-VOUZAN.

DUPONT Steven (U18)                   vers le club du F.C. ROULLET.

BONNET Jean-Baptiste (senior)      vers le club  du F.C. PERIGNY (17)

BLANCHARDIE Cyril (senior)          vers le club du S.C DE SAINT CLAUD.

BOURGAULT Yohann (senior)          vers le club du C.S LEROY ANGOULÊME.

EMON Julien (senior)                         vers le club du A.S.F.C VINDELLE.

LEBBOUKH Youcef (senior)                vers le club du A.S.F.C VINDELLE.

FOUGERAT Guillaume (senior)           vers le club de la J.S SIREUIL.

SALGADO David (senior)              vers le club du G.S.F.PORTUGAIS ANGOULÊME

 

 

ARRIVEES :

 

POULAIN Florian (senior)              vient du club du F.C. ROULLET.

MERCIER Alexis (U20)                 vient du club de l'A.S.St YRIEIX.

DUPONT Maxence (senior)          vient du club de la J.S.TOUVRE.

LEGARDEUR Antonin (U19)          Joueur Libre

AZZI Fouad (senior)          vient du club du F.C TONNACQUOIS (17)

ROCHAIS Rudy (U18)         vient du club du E.S BLANZAC

DESVARD Loïc (senior)       vient du club de l'A.S ASNIERES NEUILLAC

 

 

Commentaires

Alexandre GUILLEMET est devenu membre environ 8 heures
Diazongua KONDUA et 5 autres environ 16 heures
U11 : nouveau joueur environ 16 heures
LA ROCHE-RIVIERES /MONTBRON/JAVERLHAC ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) et 4 environ 17 heures
3-1
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES et 3 autres : résumés des matchs environ 17 heures
3-4
ST YRIEIX/CHAMPNIERS ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
F
LA COURONNE/NERSAC (B) / GOND-PONTOUVRE AC environ 17 heures
F
G J M.B.C.R. (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
U10 F / U13 F : nouveau joueur 1 jour
Senior Féminine : nouveau joueur 1 jour
Mention pour les Féminines........ 6 jours
4-0
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES 6 jours
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES : résumé du match 6 jours

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C