Buteurs: Lequilleuc et Angao gardent le rythme

25 novembre 2011 - 11:05

 Les championnats du Centre-Ouest et de Charente reprennent ce week-end après un week-end réservés aux Coupes. La bataille fait toujours rage en tête des classements des buteurs CL après les huit premières journées et avant le sprint des trois prochaines qui conduira à la trêve de mi-saison le 11 décembre au soir.
 

  CENTRE-OUEST

 
10 buts. Lequilleuc (Ruffec, PL).
 
7 buts. Lique (Villebois, PL), Bruimaud (ACFC, DH et DHR),
6 buts. Lacambra (Montmoreau, PL); Daoudou (Mouthiers, PH), Cots (Nersac, PL), Bourbon (Saint-Yrieix, PL)
5 buts. Cambrone (ACFC, DH et DHR), Lacouture (Confolens, DHR); Voisin (Nersac, PL).
4 buts. Thubin, Soualhia (ACFC B, PH); Prévotel (Chasseneuil, PL); Ballout (Cognac, DHR); D. Rodriguez, M’Balla (Confolens, DHR); Gay (Mouthiers PH); Thomasiak (Puymoyen, PL); Boutichat (Soyaux PH).
3 buts. Baïola, Manem (ACFC, DH et PH); Landin, Rochereau (Chasseneuil, PL); Chauvet (Leroy, PH), Dejean (Montmoreau,PL); Berteau (Ruelle, PH); Barro (Ruffec, PL); Lavie, Fabien (Soyaux, PH), Vergnon (Villebois HB, PL).
2 buts. Dumontet, Limousin, Belli (ACFC, DH et PH); Poitevin (Leroy, PH), Hubert (Nersac, PL), Cailleteau (Montmoreau,PL); Bazire, Dechesne (Mouthiers); Croizard, Pot, Leveo (Nersac, PL), Raymond, (Puymoyen, PL), Dreillard (Ruelle PH); Simonet (Saint-Yrieix, PL), Domingo (Soyaux, PH). Migné (Villebois, PL, dont 1 csc).
1 but. Girard, Mimouni, Sakho, Henri, Leroy, Bourgeois (ACFC, DH et DHR), Voisin, Blandin (Chasseneuil), Olivier, Camara, Mariema, (Cognac (B) DHR), A. Rodriguez, Debet, Rousseau, Da Silva Ribeiro, Jimmy Hubert (Confolens DHR), Cigogny, Péré, Laleu, Courtaud (Jarnac, DHR), André, Djassim (Soyaux, PH), Perrier, Onesta, Mathon (Leroy PH), Mallet, Lacour, Lemercier (Montmoreau, PL), Manon, Hocine, Biard, Combret, Rovere, Hezard, Gallois (Mouthiers, PH), Bernard, Cerbron, Caseiro, Leveo (Nersac, PL), Tahri, Kriegel, Chamoulaud, Brochard (Puymoyen, PL), Nivet, Ferreira, Plaisance, Allory, (Ruelle PH), Bruimaud, Beillard, Albert (Ruffec, PL), Clenet, Arné, Frougier, Gauthier (Saint-Yrieix PL), Lavauzelle, Navarlas, Kouyate et André (Soyaux, PH), Vincent, Bercheny, Morelieras, David, Lagne (Villebois PL)
CSC en faveur de : Montmoreau (1), Saint-Yrieix (1), ACFC(B), ACFC, Jarnac, Nersac, Puymoyen, Villebois
 
  • DISTRICT
 
14 buts. Angao (Portugais Angoulême, D2).
 
7 buts. Guimberteau, Marot (Baignes, D1); Grenet (La Couronne, D2); Tachoires (La Rochefoucauld, D1), Diawara (Sireuil, D1).
 
6 buts. Leguillier (Puymoyen B, D2), Cousin (Saint-Michel, D2), Bruimaud (Sireuil, D1), Hebre (Suris, D2).
 
5 buts. Charruault (Abzac, D2); Veyssière (Barbezieux/Barret, D2); Failles (Fléac, D2), Fondeville (Merpins, D1), Lecarpemtier (Suris, D2).
 
4 buts. Y. Boutin (Baignes, D1); Labarde (Champniers, D1), Vrignaud (Fléac, D2), Pichon (Fontafie, D2), Pougnaud (Jarnac B, D1); Turcat (Mansle, D2), Servant (Merpins), Bazire (Mouthiers B, D2); Marecheau (Nanteuil, D2); Tahri (Puymoyen B, D2), André (Rouillac, D1), Brisard (Roumazières, D2), Y. Bettayed, K. Bonneau (Soyaux).
 
3 buts. Reveraud, Valladeau (Abzac, D2), Jean-Florent Huché (Baignes), Merioua (Basseau, D2), Dion (Brie, D1), Meerschaert (Champniers, D1), Morelieras, Texier, El Madi (Châteauneuf, D2), Lachaise (Chazelles, D2), Bouillaud, Dupin (Fléac, D2), François (Jarnac B, D1), Redon (La Rochefoucauld, D1), Poitrimole, Sauge (La Rochefoucauld, D2), Regnier, Canales (Leroy B et C, D1 et D2), Sicaud (Merpins), Boyer, Raynaud (Mouthiers B, D2), Charrier, Rousselot (Nersac B, D2), Fraioli, Ducceshi (Ruelle B, D2), Pinto, Hocine (Soyaux B, D2), Vanslambrouk, (Suris, D2).
 
2 buts. Fougerat, Bonneau, Rolland, Demaille (Abzac, D2), Béaton (Aubeterre, D2), Panier (Baignes, D1), Mandin, Gaborit (Barbezieux/Barret, D2), Ayat, Bellakdher, Korichi (Basseau, D2); Grasset, Defuisseaux, Juanola (Champniers, D1), Berny, Voisin, Coussy (Châteauneuf, D2); Morelieras (Chazelles, D2), Garcin, Marchadier, Félix, Boursier, Goncalves (Confolens, D2); Bouye (Fléac, D2); Balestrat (Fontafie, D2); Le Gouz de Saint-Seine, Benmostefa, Verdugier, Inial, Bridja (Garat/Sers/Vouzan, D2), Delitat, Barreau (Grande-Champagne, D1), Mesnard, Arhab (La Rochefoucauld, D1); Estève (La Rochefoucauld B, D2). Kuntz, Merchier, Michel, Elmadi (Leroy B, D1), Sauvage, Abraham (Mansle, D2), Sauts, Petit (Merpins, D1). Magne, Pénélope, Rippe (Mornac, D1), «Chamou» Meradji, Rovere (Mouthiers B, D2); Eduardo, Bangoura (Portugais Angoulême, D2); Descorps (Puymoyen B, D2), Catinaud, Giraud, Garetier (Ruelle B, D2); Vincent (Rouillac, D1). Labarussias (Roumazières, D2),Tonneau, Roucher (Saint-Michel, D2); Boutaraud, Chaoua (Sireuil), Hemery, Firek (Suris, D2), Karkita (Vindelle, D1).

1 but. Gilmett (Aubeterre), Petit (Baignes, D1), Beto Filho, Maudet, Parigel, Fragnaud, Bisserier (Barbezieux/Barret), Banghi, Mellouk, Taibi, Mahsas (Basseau, D2), Augeray, Khoujmal (Brie, D1), Blandeau, Morisset (Champniers, D1), Lassaigne, Durand, Fort, Louafi (Châteauneuf, D2), Charrière, Garraud, Delavalade, Laurin, Alexandre, Doyen (Chazelles, D2), Exurville, Goursaud (Confolens B), Blancheton, Maître, Labarussias, Audonnet (Fontafie), Aufort, Gelibert, Bureau, Vedrenne (Garat/Sers/Vouzan, D2), Carrion, Lagarde, Boureau (Grande-Champagne, D1), Cigogny, Martaud, Laurent, Doublet-Fages, Dufresne, Mouze, Fricard (Jarnac B, D1), Joubert, Landreaud, Jacques, Karki (La Couronne, D2), Estève, Ferreira, Douit, Précigout, Buton, Laville, Platevoët, Belch, Cuvilier (La Rochefoucauld, D1 et D2), Saidoun, Mathon, Bridja, Gontier (Leroy B, D1), Matthieu Bonneau, Corentin Bonneau (Leroy C, D2), Croizard, Penas, Chabanne, Vidaud (Mansle, D2), Rouquet, Marchadier (Merpins D1), Legalloux (Mornac, D1), Desvergnes, Camara, Sanz, Combret, Da Silva, Bousseau, Pasquier (Mouthiers B, D2), Remon, Mautre, Arlin (Nanteuil), Boutet, Caseiro, Taruella, Rouffignat (Nersac B, D2), Momo, Sylva Telno, Mohamed, Bruno, Praga, Sagado (Portugais Angoulême), Forestier, Benahmed, Ayissi, Gousse (Puymoyen B, D2), Acherki, Clergeau, Galleteau (Rouillac, D1), Dapalma (Roumazières, D2), Caparos, Goursat (Ruelle B, D2), Feniou (Saint-Michel, D2), Vergnaud, Tillard, Maurin (Sireuil, D1), Juanola, Brun, Perrier, M.Deluge, (Soyaux, D2), Roulon (Suris, D2), Picard, M’bakibi, R. Bastard, Adibet, Da Cunha, Decongeat (Vindelle, D1).
 
CSC: En faveur de Sireuil (1), Nersac B (1)
Source Charente Libre
 

Commentaires

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C