COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Les résultats du week-end du 26 et 27 Novembre 2011

28 novembre 2011 - 20:18

 

Beau Week-end malgré un point noir pour les équipes du C.O. La Couronne avec quatre victoires, un match nul et une défaite.  

 

L'ÉQUIPE des U13 Elite a gagné 3/2 à domicile lors de la 6ème Journée de championnat face à Ruelle O.F.C  en championnat U13 Elite (Brassage); Poule B avec 8 points au classement et la septième place au classement.   

 

L'ÉQUIPE des U13 District a gagné 4/2 à l'extérieure lors de la 6ème Journée de championnat face à Ruelle O.F.C (2) en championnat U13 District (Brassage); Poule E avec 16 points au classement et la troisième place au classement.  

 

L'ÉQUIPE des U15 a gagné 6/1 à l'extérieure lors de la 6ème Journée de championnat face à Mouthiers/Blanzac E.S en championnat U15 1ère Phase Brassage; Poule D avec 13 points au classement et la troisième place au classement. 

 

L'ÉQUIPE des U19 de Guillaume a fait match nul 4/4 à l'extérieure lors de la 9ème Journée de championnat face à Foncouverte A.L.F.C en Promotion d'Honneur; U19; Poule B avec 22 points au classement et la huitième place au classement..

 

L'EQUIPE A de Didier a perdu 3/2 à l'extérieure lors du match de la 9ème Journée de championnat face à Aubeterre F.C en 2ème DIVISION; Poule B avec 15 points au classement et la onzième place au classement.

 

L'EQUIPE B de Mickaël a gagné 1/0 à domicile lors du match de la 9ème Journée de championnat face à Guimps A.L en 3ème DIVISION; Poule C avec 12 points au classement et la douzième place au classement.

 

Voir également

Commentaires

Alexandre GUILLEMET est devenu membre environ 8 heures
Diazongua KONDUA et 5 autres environ 16 heures
U11 : nouveau joueur environ 16 heures
LA ROCHE-RIVIERES /MONTBRON/JAVERLHAC ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) et 4 environ 17 heures
3-1
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES et 3 autres : résumés des matchs environ 17 heures
3-4
ST YRIEIX/CHAMPNIERS ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
F
LA COURONNE/NERSAC (B) / GOND-PONTOUVRE AC environ 17 heures
F
G J M.B.C.R. (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
U10 F / U13 F : nouveau joueur 1 jour
Senior Féminine : nouveau joueur 1 jour
Mention pour les Féminines........ 6 jours
4-0
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES 6 jours
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES : résumé du match 6 jours

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C