Agenda du Week-End du 03 et 04 Décembre 2011

1 décembre 2011 - 20:24

 

Ce week-end, au programme sept matchs de championnat et un plateau. La dixième journée du championnat U19, U17 et Seniors. La septième journée du championnat U15, U13 et U11.

 

Bon Match à tous !!! 

 

Samedi 03 Décembre 2011:

 

L'ÉQUIPE des U11 de Jean-Yves, se déplacent pour un Plateau à 13 h 45 au STADE MUNICIPAL DE PRANZAC pour la 7ème journée du championnat U11, Phase 1ère, Poule J. Ils joueront contre les équipes de La Coulée d'O.C 3et de Mouthiers S.C.

 

L'ÉQUIPE des U15 de Christophe, La Couronne / Nersac Es sera opposée à l'équipe de Roullet F.C à 13 h 30 au STADE MUNICIPAL pour la 7ème journée de la saison et du championnat U15 1ère PHASE BRASSAGE, Poule D.

 

L'ÉQUIPE des U17 de Jérémy sera opposée à l'équipe de Poitiers F.C 2 à 15 h 00 au STADE MUNICIPAL pour la 10ème journée de la saison et du championnat U17, PROMOTION d'HONNEUR, Poule C.

 

L'ÉQUIPE U13 District de Jean-Marc sera opposée à l'équipe de Bandiat Tardoire GJ 2 à 15 h 30 au STADE DE L'ANGUILLARD pour la 7ème journée de la saison et du championnat U13 District (Brassage), Poule E.

 

L'ÉQUIPE U13 Elite de Rafour sera opposée à l'équipe de Jarnac Sports à 15 h 30 au STADE MUNICIPAL DE JARNAC pour la 7ème journée de la saison et du championnat U13 Elite (Brassage), Poule B.

 

L'ÉQUIPE A de Didier, sera opposée à l'équipe de St Michel C.S  à 20 h 00 au STADE DES BRANDES DE ST MICHEL pour la 10ème journée de la saison et du championnat 2ème DIVISION DEPARTEMENTAL, Poule B.

 

L'ÉQUIPE des U19 de Guillaume sera opposée à l'équipe de Angoulême Leroy C.S à 20 h 00 au STADE DE LA CROIX LANAUVE D'ANGOULÊME pour la 10ème journée de la saison et du championnat U19, PROMOTION d'HONNEUR, Poule B.

 

Dimanche 04 Décembre 2011:

 

L'EQUIPE B de Mickaël sera opposée à l'équipe de La Réunionnaise E.S à 15 h 00 au STADE MUNICIPAL pour la 10ème journée de la saison et du championnat 3ème DIVISION DEPARTEMENTAL, Poule C.

 

Voir également

Commentaires

août
16:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
18:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
14:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
09:00
STADE MUNICIPAL DE LA COURONNE