Centre-Ouest: Lique monte sur le podium des meilleurs buteurs

2 décembre 2011 - 10:41

CENTRE-OUEST

11 buts. Lequilleuc (Ruffec, PL).

8 buts. Lacambra (Montmoreau, PL), Lique (Villebois, PL).

7 buts. Bruimaud (ACFC, DH et DHR), Cots (Nersac, PL), Bourbon (Saint-Yrieix, PL).

6 buts. Daoudou (Mouthiers, PH), Berteau (Ruelle, PH); Fabien (Soyaux, PH).

5 buts. Cambrone (ACFC, DH et DHR), Prévotel (Chasseneuil, PL); Lacouture (Confolens, DHR); Gay (Mouthiers PH); Voisin (Nersac, PL), Boutichat (Soyaux PH).

4 buts. Thubin, Soualhia (ACFC B, PH); Ballout (Cognac, DHR); D.Rodriguez, M’Balla (Confolens, DHR); Thomasiak (Puymoyen, PL).

3 buts. Dumontet, Baïola, Manem, Limousin (ACFC, DH et PH); Landin, Rochereau (Chasseneuil, PL); Chauvet (Leroy, PH), Dejean (Montmoreau,PL); Bazire (Mouthiers); Raymond, Tahri (Puymoyen, PL), Barro (Ruffec, PL); Lavie (Soyaux, PH), Vergnon (Villebois HB, PL).

2 buts. Belli (ACFC, DH et PH); Laleu (Jarnac), Poitevin (Leroy, PH), Dechesne, Hocine (Mouthiers); Hubert, Croizard, Pot, Leveo (Nersac, PL), Dreillard (Ruelle PH); Albert (Ruffec), Simonet, Arné (Saint-Yrieix, PL), Domingo (Soyaux, PH). Migné (Villebois, PL, dont 1 csc).

1 but. Girard, Mimouni, Sakho, Henri, Leroy, Bourgeois (ACFC, DH et DHR), Voisin, Blandin (Chasseneuil), Barre, Olivier, Camara, Mariema, (Cognac (B) DHR), A. Rodriguez, Debet, Rousseau, Da Silva Ribeiro, Jimmy Hubert (Confolens DHR), Prince, Cigogny, Péré, Courtaud (Jarnac, DHR), André, Djassim (Soyaux, PH), Perrier, Onesta, Mathon (Leroy PH), Cailleteau, Mallet, Lacour, Lemercier (Montmoreau, PL). Corgnac, Manon, Biard, Combret, Rovere, Hezard, Gallois (Mouthiers, PH), Lamirault, Bernard, Cerbron, Caseiro, Leveo (Nersac, PL), Kriegel, Chamoulaud, Brochard (Puymoyen, PL)., Ducceschi, Nivet, Ferreira, Plaisance, Allory, (Ruelle PH), Bruimaud, Beillard (Ruffec, PL)., Clenet, Frougier, Gauthier (Saint-Yrieix PL), Lavauzelle, Navarlas, Kouyate et André (Soyaux, PH), Vincent, Bercheny, Morelieras, David, Lagne (Villebois PL)

CSC en faveur de : Montmoreau (1), Saint-Yrieix (1), ACFC (B), ACFC, Jarnac, Nersac, Puymoyen, Villebois

 

DISTRICT

16 buts. Angao (Portugais Angoulême, D2).

7 buts. Guimberteau, Marot (Baignes, D1); Grenet (La Couronne, D2); Tachoires (La Rochefoucauld, D1), Cousin (Saint-Michel, D2), Diawara (Sireuil, D1), Anthony Hebré (Suris, D2).

6 buts. Charruault (Abzac, D2); Servant (Merpins), Marecheau (Nanteuil, D2); Leguillier (Puymoyen B, D2), Bruimaud (Sireuil, D1), Lecarpentier (Suris, D2).

5 buts. Y. Boutin (Baignes, D1); Veyssière (Barbezieux/Barret, D2); Failles (Fléac, D2), Pougnaud (Jarnac B, D1); Fondeville (Merpins, D1).

4 buts. Valladeau, Reveraud (Abzac, D2). Labarde (Champniers, D1), Lassaigne (Châteauneuf), Lachaise (Chazelles, D2), Vrignaud (Fléac, D2), Pichon (Fontafie, D2), François (Jarnac B, D1), Turcat (Mansle, D2), Bazire (Mouthiers B, D2);, Tahri (Puymoyen B, D2), André (Rouillac, D1), Brisard (Roumazières, D2), Roucher (Saint-Michel, D2), Y. Bettayed, K. Bonneau (Soyaux).

3 buts. Bonneau (Abzac), Beaton (Aubeterre, D2), Jean-Florent Huché (Baignes), Merioua (Basseau, D2), Dion (Brie, D1), Meerschaert (Champniers, D1), Morelieras, Texier, El Madi (Châteauneuf, D2), Bouillaud, Dupin (Fléac, D2), Redon (La Rochefoucauld, D1), Poitrimole, Sauge (La Rochefoucauld, D2), Regnier, Canales (Leroy B et C, D1 et D2), Petit, Sicaud (Merpins), Boyer, Raynaud (Mouthiers B, D2), Charrier, Rousselot (Nersac B, D2), Fraioli, Ducceshi (Ruelle B, D2), Pinto, Hocine (Soyaux B, D2), Vanslambrouk, (Suris, D2).

2 buts. Fougerat, Rolland, Demaille (Abzac, D2), Gilmett (Aubeterre), Vrillaud, Panier (Baignes, D1), Mandin, Gaborit (Barbezieux/Barret, D2), Ayat, Bellakdher, Korichi (Basseau, D2); Grasset, Defuisseaux, Juanola (Champniers, D1), Berny, Voisin, Coussy, Durand (Châteauneuf, D2); Morelieras (Chazelles, D2), Garcin, Marchadier, Félix, Boursier, Goncalves (Confolens, D2); Bouye (Fléac, D2); Balestrat (Fontafie, D2); Le Gouz de Saint-Seine, Benmoustafa, Verdugier, Inial, Bridja (Garat/Sers/Vouzan, D2), Delitat, Barreau (Grande-Champagne, D1), Fricard (Jarnac B, D1), Mesnard, Arhab, Platevoët, Estève (La Rochefoucauld, D1 et D2). Saidoun, Rafour, Kuntz, Merchier, Michel, Elmadi (Leroy B et C, D1 et D2), Sauvage, Abraham (Mansle, D2), Rouquet, Sauts (Merpins, D1). Magne, Pénélope, Rippe (Mornac, D1), «Chamou» Meradji, Rovere, Combret, Camara (Mouthiers B, D2); Glenet (Nanteuil/Verteuil, D2), Dizes, Eduardo, Bangoura (Portugais Angoulême, D2); Descorps (Puymoyen B, D2), Catinaud, Giraud, Garetier (Ruelle B, D2); Acherki, Vincent (Rouillac, D1). Labarussias (Roumazières, D2), Tonneau (Saint-Michel, D2); Touré, Boutaraud, Chaoua (Sireuil), Hemery, Firek (Suris, D2), Karkita (Vindelle, D1)

1 but. Constanti (Aubeterre), Petit (Baignes, D1), Beto Filho, Maudet, Parigel, Fragnaud, Bisserier (Barbezieux/Barret), Wallid, Khakid, Banghi, Mellouk, Taibi, Mahsas (Basseau, D2), Augeray, Khoujmal (Brie, D1), Gaudin, Blandeau, Morisset (Champniers, D1), Fort, Louafi (Châteauneuf, D2), Charrière, Garraud, Delavalade, Laurin, Alexandre, Doyen (Chazelles, D2), Lacouture, Exurville, Goursaud (Confolens B), Blancheton, Maître, Labarussias, Audonnet (Fontafie), Aufort, Gelibert, Bureau, Vedrenne (Garat/Sers/Vouzan, D2), Carrion, Lagarde, Boureau (Grande-Champagne, D1), Kelifaoui, Cigogny, Martaud, Laurent, Doublet-Fages, Dufresne, Mouze (Jarnac B, D1), François, Dubois, Joubert, Landreaud, Jacques, Karki (La Couronne, D2), Gailalrd, Estève, Ferreira, Douit, Précigout, Buton, Laville, Belch, Cuvilier (La Rochefoucauld, D1 et D2), Saidoun, Mathon, Bridja, Gontier (Leroy B, D1), Aschraff, Matthieu Bonneau, Corentin Bonneau (Leroy C, D2), Croizard, Penas, Chabanne, Vidaud (Mansle, D2), Marchadier (Merpins D1), Joseph, Legalloux (Mornac, D1), Duquesnoy, Desvergnes, Sanz, Da Silva, Bousseau, Pasquier (Mouthiers B, D2), Remon, Mautre, Arlin (Nanteuil), Boutet, Caseiro, Taruella, Rouffignat (Nersac B, D2), Fernandes, Momo, Sylva Telno, Mohamed, Bruno, Praga, Sagado (Portugais Angoulême), Urty, Delineau, Forestier, Benahmed, Ayissi, Gousse (Puymoyen B, D2), Clergeau, Galleteau (Rouillac, D1), Dapalma (Roumazières, D2), Pastry, Caparos, Goursat (Ruelle B, D2), Feniou (Saint-Michel, D2), Vergnaud, Tillard, Maurin (Sireuil, D1), Juanola, Brun, Perrier, M.Deluge, (Soyaux, D2), Roulon (Suris, D2), Chaka, Picard, M’bakibi, R. Bastard, Adibet, Da Cunha, Decongeat (Vindelle, D1).

CSC: En faveur de Sireuil (1), Nersac B (1)

Commentaires

août
16:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
18:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
14:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
09:00
STADE MUNICIPAL DE LA COURONNE