COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Tirage des 8èmes de finale Challenges jeunes

16 décembre 2011 - 18:01

 
Rappel des clubs qualifiés :
 
 
U13 :
 
Poule A : OFC Ruelle, GJ Bandiat Tardoire, FC Confolentais, CS Leroy, UA Cognac2, Entente Fléac/Linars, GJ Coulée d’OC, GJ La Brianaise
 
Poule B : AJ Montmoreau, CS Mouthiers Boême, Entente Champniers/St Yrieix, FCC, AC Gond Pontouvre, Entente Grand Font/Réunionnaise, Alliance 3B, CO La Couronne
 
 
U15 :
 
Poule A : GJ Coulée d’Oc, OFC Ruelle, JS Suris, Entente Vindelle/Balzac, US Chasseneuil, Inter Pays d’Aigre, GJ La Brianaise, USA Montbron
 
Poule B : US Châteauneuf, CS Leroy, FC Roullet, Entente FCC/Magnac, AJ Montmoreau, UA Cognac, ES Nercillac/Réparsac, Entente La Couronne/Nersac
  
U17 :
 
Poule A : Entente Abzac/Confolens, GJ ACE, Stade Ruffec, CS Leroy, GJ Bandiat Tardoire, AC Gond Pontouvre, USA Montbron, US Chasseneuil.
 
Poule B : entente Mouthiers/Blanzac, ACFC 3, entente Champniers/St Yrieix, AJ Montmoreau, Jarnac Sports, UA St Sulpice de Cognac, GJ La Brianaise, GJ Coulée d’Oc.
 
Tirages U13 :
 
Poule A :
 
Entente Fléac/Linars contre GJ La Brianaise
 
UA2 cognac contre GJ Bandiat Tardoire
 
CS Leroy contre OFC Ruelle
 
GJ Coulée d’Oc contre FC Confolentais
 
 
 
Poule B :
 
AC Gond Pontouvre contre Entente Champniers/St Yrieix
 
GJ Alliance 3 B contre CS Mouthiers Boême
 
COC La Couronne contre FCC
 
Entente Grand Font/La Réunionnaise contre AJ Montmoreau
 
 
Tirages U15:
 
 
Poule A
 
Inter pays d’Aigre contre US Chasseneuil
 
JS Suris contre Entente Vindelle/Balzac
 
OFC Ruelle contre USA Montbron
 
GJ La Brianaise contre Coulée d’OC
 
 
Poule B
 
US Châteauneuf contre COC La Couronne
 
 
FCC contre CS Leroy
 
AJ Montmoreau contre ES Nercillac/Réparsac
 
UA Cognac contre FC Roullet
 
 
Tirages U17 :
  
Poule A :
 
Gj ACE contre USA Montbron
 
AC Gond Pontouvre contre US Chasseneuil
 
Entente Abzac/Confolens contre GJ Bandiat Tardoire
 
CS2 Leroy contre Stade Ruffec
Poule B :
 
Jarnac Sports contre GJ La Brianaise
 
Entente Champniers/St Yrieix contre AJ Montmoreau
 
GJ Coulée d’OC contre Entente Mouthiers/Blanzac
 
UA St Sulpice de Cognac contre ACFC 3
 

Voir également

Commentaires

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C