COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Agenda du Week-End du 17 et 18 Mars 2012

15 mars 2012 - 10:39

Ce week-end six équipes sur le pont. la 17ème du championnat U17, la 16éme journée du Championnat Senior et U19, la 6ème journée du Championnat U15 et U 13 et les Plateaux U11 et Débutants. 

 

Bon Match à tous !!!  

 

Samedi 17 Mars 2012 :  

 

Les Débutants de Nono participent a un Plateau à 10 h 00 au Stade Municipal.

 

L'ÉQUIPE des U11 de Jean-Yves sera opposée aux équipes d'Angoulême Charente F.C et d'Avenir Charente Est G.J pour un Plateau à 13 h 45 au STADE DE L'ANGUILLARD pour la 6ème journée du championnat U11-2ème Phase, Poule A.  

 

L'ÉQUIPE U13 de Rafour sera opposée à l'équipe de Champniers / St Yrieix E.S à 15 h 30 au STADE DU BOURG de Champniers pour la 6ème journée de la saison et du championnat U13-1ère DIVISION; Poule A.

 

L'ÉQUIPE U13 de Jean-Marc sera opposée à l'équipe de Bandiat Tardoire G.J (B) à 15 h 30 au STADE DE L'ANGUILLARD pour la 6ème journée de la saison et du championnat U13-2ème DIVISION; Poule D. 

 

L'ÉQUIPE des U15 de Christophe, La Couronne / Nersac Es sera opposée à l'équipe de Fléac / Linars E.S à 15 h 30 au STADE DES PLANTES de Fléac pour la 6ème journée de la saison et du championnat U15-2ème DIVISION; Poule B. 

 

L'ÉQUIPE des U17 de Jérémy sera opposée à l'équipe de Fun 87 HL G.J à 15 h 00 au STADE MUNICIPAL pour la 17ème journée de la saison et du championnat U17- PROMOTION d'HONNEUR, Poule C.

 

L'ÉQUIPE Senior B de Mickaël sera opposée à l'équipe de Roullet F.C à 20 h 00 au STADE MONTPLAISIR de Roullet pour la 16ème journée de la saison et du championnat 3ème DIVISION; Poule C.

 

 

Dimanche 18 Mars 2012 :

 

L'ÉQUIPE des U19 de Guillaume sera opposée à l'équipe de Pont l'Abbé d'Arnoult U.S  à 13 h 15 au STADE MUNICIPAL pour la 16ème journée de la saison et du championnat U19- PROMOTION d'HONNEUR, Poule B.

 

L'ÉQUIPE Senior A de Yohann sera opposée à l'équipe de Fléac E.S à 15 h 00 au STADE MUNICIPAL pour la 15ème journée de la saison et du championnat 2ème DIVISION; Poule B.

 

Voir également

Commentaires

déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C
déc.
18:00
Gymnase de la Z.A.C
avr.
08:00
STADE MUNICIPAL DE LA COURONNE