COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Les résultat du week-end du 31 Mars et 01 Avril 2012

2 avril 2012 - 09:45

Week-end catastrophique pour les équipes du C.O. La Couronne avec deux nul et cinq défaites.

 

L'ÉQUIPE des U13 de Rafour a match nul 2/2 à l'extérieure lors de la 8ème Journée de championnat face à Soyaux A.S en championnat U13-1ère DIVISION; Poule A avec 24 points au classement et la deuxième place au classement.   

 

L'ÉQUIPE des U13 de Jean-Marc a perdu 5/4 à domicile lors de la 8ème Journée de championnat face à Angoulême Charente F.C (C) en championnat U13-2ème DIVISION; Poule D avec 10 points au classement et la troisième place au classement.  

 

L'ÉQUIPE des U15 de Christophe a match nul 3/3 à domicile lors de la 8ème Journée de championnat face à Pays Inter d'Aigre en championnat U15-2ème DIVISION; Poule B avec 19 points au classement et la deuxième place au classement. 

 

L'ÉQUIPE des U17 de Jérémy a perdu 2/1 à domicile lors de la 19ème Journée de championnat face à Ruelle O.F.C  en Promotion d'Honneur; U17; Poule C avec 33 points au classement et la huitième place au classement..  

 

L'ÉQUIPE des U19 de Guillaume a perdu 2/0 à domicile lors de la 18ème Journée de championnat face à Niort St Florent U.Aen Promotion d'Honneur; U19; Poule B avec 38 points au classement et la sixième place au classement..

 

L'EQUIPE A de Yohann a perdu 2/0 à domicile lors de la 18ème Journée de championnat face à Barbezieux-Barret U.F en 2ème Division; Poule B avec 31 points au classement et la onzième place au classement.

 

L'EQUIPE B de Mickaël a perdu 2/0 à l'extérieure lors du match de la 18ème Journée de championnat face à Châteaubernard S.L en 3ème DIVISION; Poule C avec 22 points au classement et la douzième place au classement.

 

 

 

Voir également

Commentaires

Alexandre GUILLEMET est devenu membre environ 7 heures
Diazongua KONDUA et 5 autres environ 16 heures
U11 : nouveau joueur environ 16 heures
LA ROCHE-RIVIERES /MONTBRON/JAVERLHAC ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) et 4 environ 16 heures
3-1
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES environ 16 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES et 3 autres : résumés des matchs environ 16 heures
3-4
ST YRIEIX/CHAMPNIERS ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
F
LA COURONNE/NERSAC (B) / GOND-PONTOUVRE AC environ 17 heures
F
G J M.B.C.R. (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
U10 F / U13 F : nouveau joueur 1 jour
Senior Féminine : nouveau joueur 1 jour
Mention pour les Féminines........ 6 jours
4-0
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES 6 jours
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES : résumé du match 6 jours

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C