COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Calendrier de 2ème Division;Poule B

4 septembre 2012 - 18:55

 

Senior A; 2éme DIVISION ; POULE B: 

 

Le calendrier l'équipe Senior Fanion a été dévoilé, le championnat début le week-end du 08 & 09 Septembre 2012 et il finit le week-end du 11 & 12 mai 2013. 

 

1er Journée: Garat-Sers-Vouzan J.S - La Couronne Co à 15 h 00. 

 

2éme journée: La Couronne Co - Ruelle Ofc (B) à 15 h 00. 

 

3éme journée: Mouthiers Sc (B) - La Couronne Co à 20 h 00. 

 

4éme journée: La Couronne Co - Châteauneuf Us à 15 h 00. 

 

5éme journée: La Roche-Rivieres Tardoire Fc (B) - La Couronne Co à 18 h 00. 

 

6éme journée: La Couronne Co - Chabanais S.S.F à 15 h 00. 

 

7éme journée: Salles d'Angles A.S. - La Couronne Co à 15 h 00. 

 

8éme journée:Soyaux As (B) - La Couronne Co à 20 h 00.

 

9éme journée:La Couronne Co - Nanteuil-Verteuil E.S à 15 h 00.

 

10éme journée:Vindelle A.S.F.C. - La Couronne Co à 15 h 00.

 

11éme journée:La Couronne Co - Fléac Es à 15 h 00.

 

 

 

12éme journée:La Couronne Co - Garat-Sers-Vouzan J.Sà 15 h 00.

 

13éme journée:Ruelle Ofc (B) - La Couronne Co à 15 h 00.

 

14éme journée:La Couronne Co - Mouthiers Sc (B) à 15 h 00.

 

15éme journée:Châteauneuf Us - La Couronne Co à 20 h 00.

 

16éme journée:La Couronne Co - La Roche-Rivieres Tardoire Fc (B) à 15 h 00.

 

17éme journée:Chabanais S.S.F - La Couronne Co à 15 h 00.

 

18éme journée:La Couronne Co - Salles d'Angles A.S.à 15 h 00.

 

19éme journée:La Couronne Co - Soyaux As (B) à 15 h 00.

 

20éme journée:Nanteuil-Verteuil E.S - La Couronne Co à 20 h 00.

 

21éme journée:La Couronne Co - Vindelle A.S.F.C. à 15 h 00.

 

22éme journée:Fléac Es- La Couronne Co à 15 h 00.

 

Commentaires

Alexandre GUILLEMET est devenu membre environ 8 heures
Diazongua KONDUA et 5 autres environ 16 heures
U11 : nouveau joueur environ 16 heures
LA ROCHE-RIVIERES /MONTBRON/JAVERLHAC ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) et 4 environ 17 heures
3-1
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES et 3 autres : résumés des matchs environ 17 heures
3-4
ST YRIEIX/CHAMPNIERS ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
F
LA COURONNE/NERSAC (B) / GOND-PONTOUVRE AC environ 17 heures
F
G J M.B.C.R. (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) environ 17 heures
U10 F / U13 F : nouveau joueur 1 jour
Senior Féminine : nouveau joueur 1 jour
Mention pour les Féminines........ 6 jours
4-0
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES 6 jours
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES : résumé du match 6 jours

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C