COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Programme du Week-End..........

28 mars 2015 - 09:33

Samedi 28 Mars 2015:

 

U13 RÉGIONAL POULE A:  Périgny Fc (10°)-  La Couronne Co (9°) à 15h00 au Stade Municipal de Périgny.

 

U15 PROMOTION D'HONNEUR POULE B: Oleron Fc (10°) - La Couronne/Puymoyen Es (12°)  à 15h00 au Complexe Sportif de l'Oumière de St Pierre d'Oleron.


CHAMPIONNAT U14-U17 FEM. A 8 POULE C: Estuaire Foot Gj (4°) - La Couronne/Ruffec (3°) à 15h00 au Stade Municipal de Cozes.

 

CHPT U10-U13 FEM A 8 -PLATEAUX POULE G - PLATEAUX: La Couronne Co; Saintonge Ef et Dompierre17/La Baie début à 15h00 au Gymnase Municipal de Dompierre S/ Mer.

 

U13 DISTRICT 3ème DIVISION; POULE A: Valechel Foot GJ (2°) - La Couronne Co 2 (4°) à 15h30 au Stade Municipal de Dignac.

 

U16/U18 DISTRICT 3ème DIVISION; POULE C: Ang. Leroy Cs 3 (3°) - La Couronne/St Michel (2°)  à 18h00 au Stade la Croix Lanauve d'Angoulême.

 

Dimanche 29 Mars 2015:


5ÈME DIVISION POULE E: La Couronne Co 3 (12°) - Balzac US 2 (9°)  à 13h15 au Stade Municipal.

 

3ÈME DIVISION POULE C: La Couronne Co (1°) - Montmoreau Aj (5°) à 15H00 au Stade Municipal.


4ÈME DIVISION POULE E: St Hilaire de Barbezieux Fc (9°) - La Couronne Co 2 (3°) à 15h00 au Stade de St Hilaire à St Hilaire de Barbezieux.

Commentaires

F
MOUTHIERS/BLANZAC ES / LA COURONNE/NERSAC (A) environ 10 heures
5-0
LA COURONNE/NERSAC (A) / FLEAC/LINARS ES environ 10 heures
LA COURONNE/NERSAC (A) / FLEAC/LINARS ES et 2 autres : résumés des matchs environ 10 heures
3-2
ROULLET FC 2 / Equipe Réserve environ 10 heures
12-0
Senior Féminine (B) / ENT. ST SORNIN NIEULLE / SEUDRE - LE GUA/MARENNE environ 10 heures
3-2
ROULLET FC 2 / Equipe Réserve environ 11 heures
1-1
Equipe Fanion / MERPINS AS environ 14 heures
Equipe Fanion / MERPINS AS : résumé du match environ 14 heures
2-1
PUYMOYEN AS 3 / Equipe C environ 15 heures
PUYMOYEN AS 3 / Equipe C : résumé du match environ 15 heures
1-7
U10 F / U13 F / SOYAUX-CHARENTE A.S.J 7 jours
U10 F / U13 F / SOYAUX-CHARENTE A.S.J et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
1-3
ROUILLAC FC / U14 F / U17 F (B) 7 jours
2-2
Equipe Fanion / SOYAUX AS 2 7 jours
7-0
Equipe Réserve / GENTE LA 7 jours

Aucun événement