COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Le Calendrier de l'équipe C

29 juillet 2015 - 20:23

5ème DIVISION POULE G

Le calendrier de l'équipe C a été dévoilé, pour la première phase début le 06/09/2015 et la fin le 06/12/2015.

appels, en quelques lignes, concernant le déroulement de ce championnat :
- Un championnat en 2 phases,
- Une première phase avec des poules de 11 équipes compte tenu des engagements,
- Une première phase sur 11 journée,

- Une seconde phase avec des poules de 5 ou 6 équipes réparties sur 2 niveaux de compétition déterminés en fonction des résultats acquis lors de la première phase et des éventuels nouveaux engagements,
- Une seconde phase sur 10 journées.

1er Journée: Le 05/09/2015; à 20h00.   

St Michel Cs (3) - C.O. La Couronne (3).

2éme journée: Le 20/09/2015; à 15h00.  

C.O. La Couronne (3) - Linars Es (3).

3éme journée: Le 04/10/2015; à 15h00. 

Magnac Js - C.O. La Couronne (3).

4éme journée: Le 11/10/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne (3) - Garat / Sers / Vouzan Js (3).

5éme journée: Le 18/10/2015; à 15h00. 

Bel Air As - C.O. La Couronne (3).

6éme journée: Le 25/10/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne (3) - St Yrieix As (3).

7éme journée: Le 31/10/2015; à 18h00. 

Mornac Es (3) - C.O. La Couronne (3).

8éme journée: Le 08/11/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne (3) - Roullet Fc (3).

9éme journée: Le 22/11/2015; à 15h00. 

Exempt - C.O. La Couronne (3).

10éme journée: Le 29/11/2015; à 20h00. 

Brie As (3) - C.O. La Couronne (3).

11éme journée: Le 06/12/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne (3) - Angoulême St Martin Us (3).

Commentaires

Alexandre GUILLEMET est devenu membre 13 minutes
Diazongua KONDUA et 5 autres environ 9 heures
U11 : nouveau joueur environ 9 heures
LA ROCHE-RIVIERES /MONTBRON/JAVERLHAC ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) et 4 environ 9 heures
3-1
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES environ 9 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES et 3 autres : résumés des matchs environ 9 heures
3-4
ST YRIEIX/CHAMPNIERS ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 9 heures
F
LA COURONNE/NERSAC (B) / GOND-PONTOUVRE AC environ 9 heures
F
G J M.B.C.R. (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 10 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) environ 10 heures
U10 F / U13 F : nouveau joueur 1 jour
Senior Féminine : nouveau joueur 1 jour
Mention pour les Féminines........ 5 jours
4-0
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES 5 jours
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES : résumé du match 5 jours

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C