COC FOOTBALL  LA COURONNE : site officiel du club de foot de LA COURONNE - footeo

Le Calendrier de l'équipe Fanion

29 juillet 2015 - 15:23

2ème DIVISION POULE A....

 

 

Le calendrier de l'équipe Fanion a été dévoilé, le championnat début le week-end du 05 & 06 Septembre 2015 et il finit le week-end du 21 & 22 mai 2016. 

1er Journée: Le 06/09/2015; à 15h00.   

C.O. La Couronne - A.S. Villebois Haute Boëme (2) 

2éme journée: Le 20/09/2015; à 15h00.  

J.S. Suris - C.O. La Couronne

3éme journée: Le 04/10/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne - A.S. Chazelles 

4éme journée: Le 11/10/2015; à 13h15. 

A.S. Merpins (2) - C.O. La Couronne 

5éme journée: Le 18/10/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne - F.C. La Roche-Rivières Tardoire (2) 

6éme journée: Le 24/10/2015; à 20h00. 

J.S. Angoulême - C.O. La Couronne 

7éme journée: Le 01/11/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne - A.S. F.C.Vindelle

8éme journée: Le 08/11/2015; à 15h00. 

U.S.A. Montbron - C.O. La Couronne

9éme journée: Le 22/11/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne - A.S. Soyaux (3)           

10éme journée: Le 29/11/2015; à 15h00. 

C.O. La Couronne - A.S. Brie

11éme journée: Le 06/12/2015; à 15h00. 

E.S. Fléac - C.O. La Couronne

12éme journée: Le 24/01/2016; à 15h00.  

A.S. Villebois Haute Boëme (2) - C.O. La Couronne

13éme journée: Le 31/01/2016; à 15h00.

C.O. La Couronne - J.S. Suris

14éme journée: Le 06/02/2016; à 20h00. 

A.S. Chazelles - C.O. La Couronne

15éme journée: Le 06/03/2016; à 15h00.

C.O. La Couronne - A.S. Merpins (2)

16éme journée: Le 12/03/2016; à 20h00. 

F.C. La Roche-Rivières Tardoire (2) - C.O. La Couronne

17éme journée: Le 20/03/2016; à 15h00.

C.O. La Couronne - J.S. Angoulême

18éme journée: Le 03/04/2016; à 15h00. 

A.S. F.C.Vindelle - C.O. La Couronne

19éme journée: Le 10/04/2016; à 15h00.

C.O. La Couronne - U.S.A. Montbron

20éme journée: Le 16/04/2016; à 18h00.

A.S. Soyaux (3) - C.O. La Couronne

21éme journée: Le 07/05/2016; à 20h00. 

A.S. Brie - C.O. La Couronne

22éme journée: Le 22/05/2016; à 15h00. 

C.O. La Couronne - E.S. Fléac

Commentaires

Alexandre GUILLEMET est devenu membre 23 minutes
Diazongua KONDUA et 5 autres environ 9 heures
U11 : nouveau joueur environ 9 heures
LA ROCHE-RIVIERES /MONTBRON/JAVERLHAC ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) et 4 environ 9 heures
3-1
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES environ 9 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) / MANSLE/MAINE DE BOIXE ES et 3 autres : résumés des matchs environ 9 heures
3-4
ST YRIEIX/CHAMPNIERS ES (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 9 heures
F
LA COURONNE/NERSAC (B) / GOND-PONTOUVRE AC environ 10 heures
F
G J M.B.C.R. (B) / LA COURONNE/NERSAC (B) environ 10 heures
LA COURONNE/NERSAC (B) environ 10 heures
U10 F / U13 F : nouveau joueur 1 jour
Senior Féminine : nouveau joueur 1 jour
Mention pour les Féminines........ 5 jours
4-0
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES 5 jours
Equipe Réserve / NERCILLAC-REPARSAC ES : résumé du match 5 jours

nov.
20:30
SALLE DE FÊTES DE LA COURONNE
déc.
09:00
Gymnase de la Z.A.C