Cercoux Us
Coupe de France
0
3
29 août 2010 15:00
2
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
46 min
Remplacement
Remplacement
70 min
Carton jaune
80 min
Carton jaune
15:00 - 29 août 2010
NC
NC
NC

 

OFFICIELS:  1er Tour  
Arbitre:    SAIDANI Ismaïl
Arbitre  Assistant 1:     PISANI Pierre Jean 
Arbitre Assistant 2:       PERRAUD Xavier
Observateur Principal:  
Surface de jeu :  Pelouse naturelle

 

 

LITIGES – CONTENTIEUX –STATUTS ET REGLEMENTS

 

Réunion restreinte du 31 Août 2009

 

 

Match 12653314  - Coupe de France – U.S. Cercoux / C.O. La Couronne du 29/08/2010:

 

Réserves du C.O. La Couronne sur « la participation et la qualification de l’ensemble de l’effectif du club Cercoux US ; En effet à ce jour plusieurs joueurs présente des licences non validées par la Ligue. »

La commission déclare les réserves régulièrement confirmées.

Néanmoins, considérant que les réserves sur la qualification des joueurs doivent être nominatives, dit que celles déposées par la C.O. La Couronne doivent être déclarées irrecevables.

Cependant, après vérification de la feuille de match, la Commission constate qu’un joueur de l’U.S.Cercoux FAVREAU Julien ne possède aucune licence pour la saison 2010/2011 ;Aussi, en application de l’article 187-2 des R.G. de la F.F.F., la Commission usant de son droit d’évocation, déclare l’U.S. Cercoux en infraction et les donne battus par pénalité au bénéfice du C.O.La Couronne.

Les droits de réclamation soit 32 € seront portés au débit de l’U.S. Cercoux.

Transmet le dossier à la Commission Régionale des Compétitions Seniors et Féminines aux fins d’homologation.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P N G P P

Répartition des buts

50 buts marqués
62 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Club Pts J G N P F BP BC D
Puymoyen As 78 22 18 3 1 0 65 20 45
Nersac Fc 64 22 12 6 4 0 44 26 18
Merpins As 63 22 14 1 7 0 47 30 17
Angoulême Leroy Cs 2 52 22 8 6 8 0 27 30 -3
Brie As 52 22 9 3 10 0 31 43 -12
Grande Champagne As 52 22 10 3 9 0 45 42 3
La Rochefoucauld Ua 50 22 8 4 10 0 27 28 -1
Vindelle Asfc 49 22 9 4 9 0 36 39 -3
Equipe A 48 22 8 2 12 0 42 50 -8
Angoulême Portugais Gsf 47 22 7 6 9 0 32 39 -7
Fontafie 41 22 5 4 13 0 37 51 -14
Mouthiers Boëme Sc 2 32 22 2 4 16 0 18 55 -37

Commentaires

août
16:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
18:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
14:00
STADE DE L'ANGUILLARD
sept.
09:00
STADE MUNICIPAL DE LA COURONNE